Среда, 29 Июля 2020 13:31

СевГУ предлагает 49 скидок при оплате обучения

севгу студентыВ период 2020/21 учебного года в Севастопольском государственном университете предусмотрены следующие категории скидок при оплате обучения.

По программам высшего и среднего профессионального образования льгота предоставляется студентам, сдавшим экзамены на «хорошо» и «отлично» в течение нескольких семестров, инвалидам и социально незащищенным лицам, выпускникам подготовительных курсов СевГУ.

Скидка на обучение также предоставляется участникам заключительного этапа олимпиады «Я — профессионал», а также призерам конкурсов, олимпиад и фестивалей всероссийского и международного уровней.

Уменьшить оплату на 5-20% могут студенты, набравшие сумму баллов от 1 до 6 ниже проходного на бюджет, первые в рейтинге зачисленных на платное обучение по конкретной программе, уже получившие или получающие высшее образование в СевГУ, студенты — сотрудники СевГУ и дети сотрудников СевГУ (в зависимости от стажа работы родителя) и студенты СевГУ, состоящие в браке при условии одновременного обучения на платной основе. При этом рождение ребенка увеличивает размер льготы.

Скидки распространяются на оплату обучения в Институте дополнительного профессионального образования и предоставляются юридическим и физическим лицам. На льготы могут рассчитывать инвалиды, военнослужащие, студенты, обучающимся в СевГУ или закончившие университет не более трех лет назад. Воспользоваться скидками могут слушатели, состоящие в браке, при условии их одновременного обучения, а также работники университета и члены их семей (в зависимости от стажа работы).

Студентам, зачисленным на обучение по направлению «Компьютерная безопасность», предоставляется скидка в размере 30%, так как это направление является приоритетным в условиях цифровизации экономики.

Студентам первого курса, которые поступали по результатам двух ЕГЭ и творческого экзамена, предоставляется скидка 15%, если суммарный балл ЕГЭ превышает 120 баллов.

Обучающимся предоставляется скидка 15% за достижения в научно-исследовательской деятельности: при получении призового места в научных олимпиадах, патента или свидетельства о научной разработке или гранта на выполнение научно-исследовательской работы.

Уменьшить оплату за обучение теперь можно публикационной активностью. Скидка 15 % предоставляется за публикации, проиндексированные в базе РИНЦ или Scopus, изданиях по материалам конференций, имеющих номера ISBN или ISSN, за выступления с докладами на конференциях и семинарах международного или всероссийского масштаба.

«В этом году предусмотрено почти 50 скидок. В дальнейшем мы планируем расширять список тех, кто имеет право на льготы при оплате обучения. Образование должно быть доступным, а учиться нужно всю жизнь!» — считает начальник отдела учета и анализа доходов и расходов по образовательным и прочим видам деятельности Татьяна Юлдашева.

Для получения скидки необходимо в течение первого месяца подать заявление директору своего института с указанием оснований для льготы и копией подтверждающих документов.

Детальная информация по категориям обучающихся, имеющих право на льготу, по ее размерам и периоду — здесь.