Севастопольский государственный университет

Беседа - тренинг «Шаги к толерантности».

16 ноября 2022 года со студентами групп Эу/к-22-2;Эу/к-22-1.Морского колледжа была проведена беседа-тренинг на тему «Шаги к толерантности». На встречу были приглашены специалисты Центра социальной помощи семье и детям.

Беседа - тренинг «Шаги к толерантности».

Цель мероприятия:
- воспитание принципов толерантности в молодежной среде;
- выработка у студентов чувства признания и уважения разной этнонациональной, религиозной и иной принадлежности людей, их права на другие взгляды и убеждения;

При актуализации проблемы толерантности специалистами были озвучены и показаны в документальном фильме вопиющие факты и случаи проявления нетерпимости, дискриминации, агрессивного национализма, антисемитизма и расизма, которые заставили студенческую аудиторию взволноваться и обеспокоиться сложившейся ситуацией, а также глубоко задуматься над причинами этих явлений.

Радует то, что ребята открыто обсудили и высказали осуждение такого рода проявлений нетерпимости в обществе.
Понравилась новость? Поставь лайк!
Кнопка наверх