Севастопольский государственный университет

Энрико Бассо, профессор Университета Турина, прочтёт лекцию онлайн для студентов СевГУ

8 декабря с.г., в 15.40 по московскому времени, в аудитории "Айя", профессор Университета г. Турина (Италия) - Энрико Бассо - прочтёт для студентов направления "История" онлайн лекцию "From public documents to notarial deeds: the Genoese archival sources for the History of the Black Sea area"  ("От публичных документов к нотариальным актам: генуэзские архивные источники по истории Причерноморья").

Профессор Энрико Бассо (Enrico Basso) - специалист по истории Генуи и Генуэзской Романии, автор многих публикаций по истории Причерноморья и изданий источников генуэзских нотариев Каффы. Много лет работал в Государственном Архиве Генуи. Принадлежит к школе известного итальянского медиевиста, основателя Института средневековых исследований и палеографии в Генуе Джео Пистарино, был его учеником.

Как лектор выступал во многих университетах мира, включая МГУ и Севастополь, Грецию, Турцию, Англию, Испанию. Автор ряда монографий и более ста публикаций по истории средневековой коммерции и навигации.

Запись трансляции лекции позже будет доступна на странице Историко-археологической лаборатории по комплексному изучению Византийского Причерноморья СевГУ.

Понравилась новость? Поставь лайк!
Кнопка наверх