Севастопольский государственный университет

Лучшим лектором регионального этапа «Лиги Лекторов» стала наставник клуба предпринимательского мышления СевГУ

Шесть человек стали участниками регионального этапа конкурса «Лиги Лекторов», который прошел в СевГУ. Среди них преподаватели вузов, представители бизнеса, журналисты, коучи.

«Это уникальный проект, который помогает раскрыть таланты участников и предлагает им поделиться знаниями с большой аудиторией. Я желаю всем выступить достойно, и главное — не волноваться и быть довольными собой. То, что вы стали частью проекта, — это очень высокий статус», — обратилась к участникам директор Севастопольского филиала российского общества «Знание» Валентина Мануйленко.

Видеопрезентации участников стали лучшими по результатам отборочного тура. Всего на участие в конкурсе от Севастополя поступило 55 заявок.

Отметим, что за три года существования «Лиги Лекторов», региональный этап впервые проводится в очном формате. Впрочем, главной задачей конкурсантов по-прежнему остаётся показать все свои умения при публичных выступлениях.

«Это просветительская лекция, краткая, на 15 минут, где рассматривается конкретный вопрос. Это не научная и не учебная лекция, а просветительская, чтобы люди могли воспринять этот материал, и использовать его в своей жизни», — рассказала Валентина Мануйленко.

Победительницей этапа в Севастополе стала наставник предпринимателей с многолетним опытом в маркетинге, продажах и управлении удаленными командами, а также собственник сети магазинов обуви и одежды и основатель консалтингового агентства, спикер площадок «Моего Бизнеса», Сколково, +Синергии, Тавриды. Арт, «Архипелага» Ирен Андруцкая.

Также Ирен — наставник Клуба предпринимательского мышления СевГУ, где студенты знакомятся с методами принятия бизнес-решений, в игровом формате отрабатывают навыки нестандартного мышления учатся думать и поступать как предприниматели.

На участие в третьем сезоне Всероссийского конкурса «Лига Лекторов» поступило более 9 тысяч заявок из 88 субъектов страны. Региональный тур продлится до 10 декабря. Далее, его победители пройдут на онлайн-этап, где их будут оценивать не только эксперты, но и зрители. А уже весной следующего года состоится финал третьего сезона проекта. По результатам конкурса определят 50 лучших лекторов страны.

Понравилась новость? Поставь лайк!
Кнопка наверх