Севастопольский государственный университет

В рамках V Международного научного Форума профессорско-преподавательского состава и молодых учёных «Цифровые технологии: наука, образование, инновации» 17 ноября 2022 г. состоялась Международная конференция «Инфокоммуникационные технологии и средства обеспечения безопасности». Заседания секций Конференции проведена в дистанционном режиме.

Соорганизаторами конференции выступили:
— Севастопольский государственный университет;
— Московский государственный технологический университет «СТАНКИН»;
— Университет «Туран-Астана», Республика Казахстан.

В СевГУ конференция проведена силами кафедр ИРИТС «Радиоэлектронные системы и технологии», «Инновационные телекоммуникационные технологии» и «Электронная техника».

Цель конференции — создание площадки для профессиональной самореализации молодых исследователей и их участия в решении актуальных проблем регионального и глобального характера.

Секции конференции:
- Инфокоммуникационные и радиоэлектронные технологии;
- Методы и средства обеспечения безопасности объектов и информации.

На открытии конференции выступили:
- доктор технических наук, профессор, заведующий кафедрой «Радиоэлектронные системы и технологии» ФГАОУ ВО «Севастопольский государственный университет» И.Л. Афонин;
- председатель Совета молодых ученых Университета «Туран-Астана», кандидат экономических наук, ассоциированый профессор. г. Нур-Султан Б.М. Искаков.

На заседания секции №1 рассмотрены вопросы разработки и исследования радиоэлектронных систем и устройств на структурном и функциональном уровнях, формирования математических моделей и функциональное моделирование радиосистем и устройств различного назначения; проектирования, моделирования и исследования инфокоммуникационных сетей и систем.

На заседания секции №2 рассмотрены вопросы построения и характеристики радиоэлектронных систем охранной и пожарной сигнализаций, видеонаблюдения, контроля доступа и досмотра, жизнеобеспечения; принципы построения и характеристики систем «Умный дом» и «Безопасный город»; законодательно-правовые и организационные методы обеспечения информационной безопасности.

Авторы лучших докладов отмечены решением оргкомитета конференции и будут награждены специальными дипломами.

Информационное письмо конференции по ссылке.

Программа конференции по ссылке.

Понравилась новость? Поставь лайк!
Кнопка наверх