Севастопольский государственный университет

Преподаватели СевГУ стали победителями Всероссийского конкурса «Золотые имена высшей школы»

Доктор технических наук, профессор кафедры «Информационные технологии и компьютерные системы» Дмитрий Моисеев и заведующий кафедрой «Возобновляемые источники энергии и электрические системы и сети» Института ядерной энергии и промышленности СевГУ Борис Якимович прошли отбор всероссийского проекта «Золотые имена высшей школы».

В конкурсе приняли участие 1098 преподавателей из 75 регионов России, победителями были признаны 150 человек.  В оценке были задействовано 82 эксперта из числа победителей конкурса предыдущих лет.

Церемония награждения победителей состоится 18 ноября 2022 в Общественной палате Российской Федерации. Принять участие в церемонии также приглашены эксперты.

Организационный комитет отмечает возросшее качество заявок и расширение географии участников. Наиболее напряженная борьба сложилась в номинациях «За вклад в науку и высшее образование» и «Молодые научные и педагогические таланты».

Проект направлен на повышение статуса профессии преподавателя высшей школы и поощрение победителей публичным статусом и наградой «Золотое Имя Высшей Школы» с размещением информации о победителях на порталах ВУЗов, в книге почета «Золотые Имена Высшей Школы», продвижение победителей и их методик в дальнейшем на радио и телевидении, в печатных изданиях и газетах, на профильных порталах и в социальных сетях.

Понравилась новость? Поставь лайк!
Кнопка наверх