Севастопольский государственный университет

Преподавателя СевГУ признали одним из лучших бизнес-наставников для студентов

Доцент кафедры «Менеджмента и бизнес-аналитика» института Финансов, экономики и управления Ирина Гребешкова приняла участие во всероссийском конкурсе «Битва Наставников» и получила гран-при в номинации «Наставник студентов высшего образования». Церемония награждения лидеров конкурса пройдет на фестивале молодежного предпринимательства «Твое дело. Время возможностей» в Москве 25 ноября.

Преподавателя СевГУ признали одним из лучших бизнес-наставников для студентов

Битва наставников — конкурс всероссийского масштаба, организованный Росмолодёжь. Бизнес совместно с институтом Сколково. В конкурсе приняли участие 440 участников из 66 регионов страны. Кейсы полуфинала решали 120 участников, и только 40 лучших смогли пройти в финал и презентовать свои проекты экспертному совету и инвест-жюри, в состав которых вошли сильнейшие предприниматели и профессиональные менторы страны.

«Конкурсная механика „Битвы наставников“ — важная веха внутри большого процесса формирования глобального института наставничества. Мало учить и учиться, важно соревноваться и сталкиваться с реальным опытом экспертов», — отметил руководитель трека Росмолодежь. Бизнес Алексей Рвачев.

В ходе состязаний участники не только демонстрировали свои навыки и компетенции, но и подтверждали практический опыт реализации проектов совместных со студентами.

«В финале я представляла кейс, в котором принимала участие как наставник. Он связан с летним студенческим лагерем „Горизонт“. В 2018 году студенты, поступившие на проектное обучение, организовали в лагере бизнес-полигон, и занимались проектами, по благоустройству лагеря, его рекламой и продвижением как туристического студенческого объекта», — рассказала Ирина Гребешкова.

Всероссийский конкурс «Битва наставников» стал ключевым событием в преддверии объявленного Указом Президента РФ года педагога и наставника.

Понравилась новость? Поставь лайк!
Кнопка наверх