Севастопольский государственный университет

Республики Таджикистан и Узбекистан посетила делегация СевГУ

Представители вуза побывали в столице Таджикистана – Душанбе, а также городе Худжанде, где провели встречи с руководителем представительства Россотрудничества Иваном Ивановым, заместителем руководителя представительства Россотрудничества в Худжанде Романом Масаном и представителями Таджикского государственного института языков им. Сотима Улугзода. Также делегаты провели встречи с учащимися 10-11 классов в десяти общеобразовательных школах Таджикистана.

Республики Таджикистан и Узбекистан посетила делегация СевГУ

В Узбекистане были организованы встречи с координаторами представительства Россотрудничества, руководством образовательного центра «General Lesson», а также с директорами и учащимися выпускных классов пяти общеобразовательных школ. В ходе презентации ученики проявили заинтересованность к специальностям, которые представлены в Севастопольском госуниверситете.

Напомним, что 2023 год объявлен годом русского языка во всех странах СНГ, в связи с этим было принято решение, что в 2023-2024 учебном году квота на поступление абитуриентов из стран СНГ в вузы России увеличится.

Понравилась новость? Поставь лайк!
Кнопка наверх