Севастопольский государственный университет

Роль религии в формировании гражданской идентичности российского общества

19.01.2023г. с обучающимися 1-2-х курсов состоялся круглый стол на тему: «Роль религии в формировании гражданской идентичности российского общества».

Роль религии в формировании гражданской идентичности российского общества

Главный специалист Координационного центра Университета Копылов А.А. выступил по вопросу о традиционных религиях, как инструменте    гражданского мира.

Политолог, к.п.н., эксперт совета при Аппарате антитеррористической комиссии г.Севастополя Канах А.М. проанализировал историю религии и её влияние   на формирование гражданского общества в ходе работы дискуссионной площадки со студентами «Открытый диалог».

В заключении встречи на дискуссионной площадке по вопросу-религия, как этнокультурная ценность, выступил Бабаев Г.А.- представитель молодёжного крыла Севастопольского регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Ассамблея народов России».

Студенты Морского колледжа приняли активное участие в работе дискуссионной площадки «Открытый диалог». Обучающиеся пришли к выводу, что процесс формирования российской гражданской идентичности длительный и результаты можно получить не сразу. Главное-формировать Личность подрастающего поколения. Хочется верить и надеяться, что мы придем к духовному единству и общественному согласию и поможет нам- любовь и горячее желание служить на пользу России.

Понравилась новость? Поставь лайк!
Кнопка наверх