Севастопольский государственный университет

Сборная СевГУ по волейболу планирует защищать честь вуза на всероссийском суперфинале АССК

Студенческий спортивный клуб Севастопольского государственного университета «Дельфин» принимает участие в чемпионате АССК России. Чемпионат является комплексным спортивным мероприятием и проводится в целях развития и популяризации массового студенческого спорта в РФ.

Чемпионат состоит из двух этапов: отборочного на базе образовательных организаций и всероссийского суперфинала. В этом сезоне ССК «Дельфин» участвует в основном отборочном этапе. Студенты подают заявки на отбор по различным видам спорта.

«Отборочный турнир по волейболу среди мужских команд стартовал в начале ноября прошлого года. От вуза было заявлено 5 команд, среди которых и сборная СевГУ. Сборная одержала победу в отборочном этапе. Ребята имеют все шансы выйти на всероссийский суперфинал и поехать на материк защищать честь университета и ССК “Дельфин”», - рассказал председатель ССК «Дельфин» Иван Короткий.

С 6 февраля начнутся турниры по другим видам спорта, на которых могут присутствовать все желающие и поддержать участников соревнований.

Чемпионат АССК ежегодное событие, в рамках которого проходят соревнования по баскетболу, волейболу, теннису, шахматам и футболу. В прошлом году в чемпионате приняли участие 47 тысяч участников из 221 спортивного студенческого клуба.

Спонсорами основного отборочного этапа чемпионата АССК России в СевГУ стала сеть кафе быстрого питания и доставки еды - СУПЕРТЯЖ, сеть компьютерных клубов - Cyberset, и арена виртуальной реальности - VR BATTLE ARENA.

Понравилась новость? Поставь лайк!
Кнопка наверх