Севастопольский государственный университет

Семинар по игровым технологиям в нравственно-патриотическом воспитании дошкольников

В ГБУ города Севастополя «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Созвездие» прошел практико-ориентированный семинар «Использование современных игровых технологий в нравственно-патриотическом воспитании старших дошкольников». Для участия в мероприятии были приглашены и студенты профиля «Дошкольное образование» Гуманитарно-педагогического института.

Участники семинара познакомились с технологиями использования авторских дидактических, развивающих, интеллектуальных игр в рамках реализации краеведческого подхода при обучении и воспитании детей дошкольного возраста. С информацией об инновационных формах работы по нравственно-патриотическому воспитанию выступили учитель-дефектолог Исакова Татьяна Александровна, руководитель структурного подразделения Мищишина Светлана Евгеньевна - выпускники кафедры «Дошкольное и начальное образование». Педагоги - победители профессиональных конкурсов презентовали свои авторские дидактические пособия, активно вовлекали студентов в обсуждение проблем нравственно-патриотического воспитания. Студенты получили возможность активно поучаствовать в самих играх и обсудить варианты усложнения их содержания. Приглашенные на семинар преподаватели и сотрудники Центра обсудили варианты дальнейшего взаимодействия педагогов и студентов.

Удина Е.Н., Червинская О.Ю.,

доценты кафедры «Дошкольное и начальное образование»

Понравилась новость? Поставь лайк!
Кнопка наверх