Севастопольский государственный университет

СевГУ вошел в топ-15% лучших университетов мира

По результатам Глобального агрегированного рейтинга (ГАР) — 2023 Севастопольский государственный университет вошел в ТОП 15% лучших университетов мира.

СевГУ вошел в топ-15% лучших университетов мира

Всего в списке представлены 3 382 вуза из 124 стран, в том числе 128 российских университетов. 22 вуза российских вуза вошли в рейтинг впервые.

«Ранее университет стал участником программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030», представив свои прорывные программы развития, а сегодня мы вошли в число 15% вузов мира, доказав тем самым свою эффективность», — прокомментировал результаты рейтинга первый проректор Севастопольского госуниверситета Денис Ярыгин.

В этом году ГАР включает в себя 13 наиболее авторитетных институциональных рейтингов и объединенную базу данных аккредитованных программ европейских и азиатских агентств гарантии качества. Чтобы попасть в список ГАР, вуз должен входить как минимум в два международных рейтинга.

Ознакомиться с общим рейтингом можно по ссылке https://best-edu.ru/ratings/global/globalnyj-agregirovannyj-rejting?name=&top=&year=2023

Понравилась новость? Поставь лайк!
Кнопка наверх