Среда, 22 Июля 2020 15:56

Покажу СевГУ: Юридический институт

Севастопольский госуниверситет — это 12 институтов и Морской колледж, более 100 специальностей и направлений подготовки. Мы продолжаем знакомиться с вузом, и сегодня в кадре Юридический институт.

Юридический институт создан в Севастопольском госуниверситете 18 мая 2015 года. В этом году институту исполнилось пять лет. Его директор Владимир Коваль — доктор юридических наук, заслуженный юрист Украины и республики Крым, председатель городского отделения ассоциаций юристов России.

В составе института семь кафедр, юридическая клиника, научно-экспертный центр «Международное и отечественное право», научно-образовательный центр «Севастопольский центр избирательного права», криминалистическая лаборатория, а также учебный зал судебных заседаний. О Юридическом институте — в авторской программе студентов Севастопольского госуниверситета «Покажу СевГУ».