Вторник, 21 Марта 2017 13:20

Студенты СевГУ и севастопольского филиала МГУ обсудили вопросы противодействия терроризму

17 марта 2017 года в Гуманитарно-педагогическом институте СевГУ под руководством кандидата политических наук, доцента кафедры «Исторические, философские и социальные науки» СевГУ Аммара Канаха состоялась беседа со студентами на тему «Вопросы противодействия идеологии терроризма». Беседа проведена в рамках комплекса мероприятий по разъяснению сущности терроризма и его общественной опасности, формированию стойкого неприятия обучающимися идеологии терроризма в различных её проявлениях. Кроме представителей СевГУ в мероприятии приняли участие студенты филиала МГУ им. М.В. Ломоносова в  Севастополе во главе с доктором исторических наук, доцентом, заместителем декана историко-филологического факультета Андреем Мартынкиным. Обсуждались вопросы проявлений религиозного экстремизма как одной из форм современного терроризма, методы вовлечения молодежи в экстремистские организации и способы противодействия данным методам.

В 2017 году мероприятия по формированию у обучающихся антитеррористической идеологии, антитеррористических знаний и навыков в СевГУ стали систематическими и проводятся ежемесячно.

Прочитали: 276