Четверг, 12 Октября 2017 10:03

Учебники преподавателей Политехнического института победили в конкурсе изданий для вузов

Учебное пособие, подготовленное преподавателями кафедры «Автомобильный транспорт» Политехнического института СевГУ, получило высокое признание на конкурсах образовательной литературы.

Издание «Специализированный подвижной состав автотранспорта и погрузочно-разгрузочные устройства» (авторы — Александр Харченко Лариса Кияшко, Лада Соустова) названо лучшим практическим пособием на IV Международном конкурсе «Университетская книга — 2017». Он прошел в сентябре в Москве, всего на него было представлено 178 книг в 22 номинациях.

«Все, что мы писали в пособии, прошло практическую апробацию на кафедре „Автомобильный транспорт“, даже теоретическая часть пособия оригинальна, также наш труд был качественно иллюстрирован», — прокомментировал победу Александр Харченко.

Еще одним «книжным» успехом Александра Харченко стала победа в номинации II Всероссийского конкурса на лучшую научную и учебную публикацию «Академус». Учебное пособие «Металлообрабатывающие станки и оборудование машиностроительных производств» стало лучшим в номинации «Инженерно-технические науки». Торжественная церемония награждения победителей конкурса состоится в октябре.

Победителям конкурса «Академус» предложат заключить контракт на публикацию с возможностью опубликовать свою работу на английском языке в научном издательстве Academus Publishing (США).

«Признание работ авторских коллективов Политехнического института на всероссийском уровне показывает высокий уровень профессорско-преподавательского состава СевГУ. В данный момент ведется работа над еще 6 учебными пособиями, которые, мы надеемся, также будут оценены научным сообществом России», — рассказал директор Политехнического института Василий Головин.

Информационный центр СевГУ

Прочитали: 478