Вторник, 21 Ноября 2017 13:18

Елена Гапешина признана лучшим боксером всероссийского турнира в Сыктывкаре

Студентка СевГУ Елена Гапешина завоевала золотую медаль Кубка России по боксу среди женщин, который завершился 19 ноября в Сыктывкаре. 64 спортсменки из 26 регионов России соревновались в весовых категориях от наилегчайшей - 48 кг - до самой тяжелой – свыше 81 кг.

3

Елена Гапешина боролась и одержала победу в весовой категории до 75 кг. Кроме того, Елена  получила звание лучшего боксера турнира и специальный приз от Федерации бокса Республики Коми. Его спортсменке вручили президент региональной федерации бокса Михаил Бауров и двукратная победительница Кубка Европы, чемпионка мира Ольга Домуладжанова.

«Спортсменки продемонстрировали высокий уровень мастерства, а это значит, что у России конкурентоспособная сборная. И внутри национальной команды конкуренция высока. Девочки, вы наш ближайший резерв. За вами будущее нашего женского бокса», - сказала Ольга Домуладжанова.

Елена Гапешина – студентка Института ядерной энергии и промышленности СевГУ. Ее наставник – старший преподаватель кафедры «Физическая культура и спорт» Севастопольского государственного университета Руслан Давиденко – является тренером сборной команды Севастополя по боксу.

5

«Мы, конечно, готовились к турниру, но на 100 % не были уверены в хорошем результате. Соперниц своих на «предвариловке» я не знала, а той, с которой билась в финале, я уже несколько раз проигрывала. Сегодня собралась, взяла себя в руки и смогла победить, еще и специальный приз забрала себе. Очень довольна. Спасибо всем», - поделилась впечатлениями Елена Гапешина.

Информационный центр СевГУ

Прочитали: 240