Четверг, 30 Ноября 2017 14:24

Студенты СевГУ – в финале WorldSkills Russia

Студенты Политехнического института Дмитрий Грицутин и Антон Ершов представляют СевГУ в финале 1 Межвузовского чемпионата по стандартам Worldskills – первого российского чемпионата профессионального мастерства по стандартам WorldSkills.

I Национальный межвузовский чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) проходит в Москве с 28 по 30 ноября. В нем соревнуются 400 студентов из 83 вузов-участников.

103

Ребята соревнуются в направлении «Мехатроника»: в течение двух дней они должны спроектировать и собрать мехатронную станцию и запрограммировать ее на выполнение определенных задач.

0

«Нашей команде приходится непросто, но тем интереснее задача», - считает наставник команды, доцент кафедры «Приборные системы и автоматизация технологических процессов» Михаил Майстришин. На чемпионате он также выступает в роли эксперта.

Желаем нашей команде успехов!

Вузовские соревнования по профессиональному мастерству – третье чемпионатное направление, которое развивает WorldSkills Russia. Помимо него в России проводятся состязания среди студентов колледжей и техникумов (возраст 16-22 года), также есть ветка отраслевых чемпионатов.

Россия вступила в международное движение WorldSkills в 2012 году. Сегодня в соревнованиях принимает участие 85 регионов.

Информационный центр СевГУ

Прочитали: 281