Пятница, 08 Декабря 2017 16:07

Студенческому театру эстрадных миниатюр - 55 лет

syxb55KV6gsУРА!!!!! Студенческому Театру Эстрадных Миниатюр нашего Университета исполнилось 55 лет!! Именно в честь этого юбилея 5 декабря СТЭМ представил комедию «Гусар из КГБ». Больше двух часов длился спектакль. Но пролетело это время незаметно, так как в зале постоянно слышался смех. Действительно, было смешно. Студентам-актёрам удалось показать на сцене именно КОМЕДИЮ. У ребят получилось перевоплотиться в комедийных действующих лиц. А также получилось создать нелепые ситуации и обстоятельства, в которых живут персонажи.

Публика в этот вечер собралась самая доброжелательная. Это было замечательно, т.к. некоторые студенты вышли на сцену первый раз в жизни. Конечно, они очень волновались. А зрители поддерживали их улыбками и аплодисментами во время спектакля.

Эту комедию мы готовили три месяца. Совсем небольшой срок для создания театрального произведения даже для профессиональных актёров. А в нашем театре – не профессионалы, а обычные студенты. Хотя, нет, необычные. Потому что они увлечены театром. И помимо учёбы в нашем ВУЗе, успевают постигнуть основы актёрского мастерства. Также они учатся шить, мастерить, придумывать, красить, клеить. Потому что все декорации, костюмы, реквизит и афиши для спектакля мы сделали сами. Большую помощь в установке декораций оказал Павел Юрьевич Матишев. Среди студентов особенно хочется отметить нашего художника, и по совместительству – звукооператора, Ксению Кулик.

В конце спектакля зрители так долго и дружно аплодировали! Наверно, это значит, что им ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ.

Приглашаем всех на наши спектакли. Следите за рекламой.

А если кто-то захочет попробовать себя в актёрском мастерстве, записывайтесь в наш театр.

А мы начинаем работать над новой пьесой.

Прочитали: 168