Понедельник, 11 Декабря 2017 21:25

Корона «Мисс СевГУ» осталась в Гуманитарно-педагогическом институте. ФОТО

8Нежное платье из розового шифона она наденет во второй раз. Покупала его для выпускного в школе, сейчас наряд пришелся кстати для творческого номера, который готовила для конкурса «Мисс СевГУ». Галина Сирцева через полтора года получит диплом филолога, мечтает стать телеведущей. Удивить жюри решила поэзией и музыкальным аккомпанементом. К конкурсу на звание Мисс готовилась месяц, ночами не спала – репетировала. Конспекты, курсовые на время пришлось отложить. Но, в отличие от стандартных конкурсов красоты, соперницы за корону – восемь студенток СевГУ, стекла в туфли друг другу не сыпали. Наоборот, только помогали и поддерживали.

«У нас девочки очень дружелюбные, как это ни странно, наверное. Все проявляют доброжелательность, все помогают. Если у кого-то не получается в танцах – девочка, у которой получается, помогает. Так же с песней и во всём остальном», - рассказывает Галина Сирцева.

Свои советы давала наставница и тренер Гали, обладательница короны, победительница прошлого года, Вероника Руденчик.

«Конечно же, Мисс должна быть уверенной. Она должна улыбаться, уверенно чувствовать себя на сцене, красиво говорить. Подсказывала в творческом номере, так как Галина, как и я в прошлом году, будет читать стихотворение, мне это очень близко», - поделилась Вероника Руденчик.

В этом году на конкурс подали рекордное число заявок: 33. Выбрать финалисток было непросто. Главным испытанием стала вокальная подготовка. Будущим юристам, экономистам, психологам, менеджерам и физикам на сцене предстоит и танцевать, и петь.

«По вокалу я могу сказать так: большинство из них не поют, но все поют в душе. Конечно, на отборе все кричали: «Мы петь не умеем!», но мы старались, месяц готовились. Девчонки все поют одну песню, по куплету. Переделывали песню на тему студенческой жизни» - рассказала руководитель конкурса Оксана Исай.

Самую талантливую и красивую студентку выбирают уже шестнадцатый год подряд. В этом году тематика конкурса – фильм «Пятый элемент», оттуда и эпатажный образ ведущего в мехах. Одно из заданий – рассказать о себе,  используя терминологию будущей профессии.

Если свет погаснет ненароком –

Знайте: это Оля работает с током.

Не подпускайте её к электричеству –

Разных сбоев удивитесь количеству, -

пошутила студентка Институт радиоэлектроники и информационной безопасности Ольга Евтушок.

На сцене девушки демонстрировали и восточные танцы, и черлидинг, и даже мюзикл. А победила студентка со стихотворением, будущий филолог Галина Сирцева.

«Что это поменяет? Не знаю. Я думаю, ничего. Наверное, стану уверенней в себе», - говорит Галина.

Раскрыть таланты девушек и наладить отношения между разными кафедрами и факультетами – такую задачу определили организаторы конкурса. А корона, хоть и приятный презент, но лишь символ.  Тем более, что статус «Мисс» на оценки в зачётке никак не влияет.

Источник: Информационный канал Севастополя

Прочитали: 19