Четверг, 28 Декабря 2017 22:42

Торжественная церемония «Спортсмен года — 2017»

21Лучшие спортсмены, тренеры, спортивные функционеры и журналисты были удостоены ежегодной премии, учрежденной Управлением по делам молодёжи и спорта и Олимпийским Советом Севастополя.

Предолимпийский год не иначе как урожайным для севастопольских спортсменов не назовёшь. Среди наших звёзд спорта есть чемпионы и призеры мировых и европейских состязаний, рекордсмены, победители международных и всероссийских турниров. Севастополь смог заявить о себе на всю Россию в новых для себя дисциплинах, таких как  женский бокс.

Елена Гапешина, студентка  Института ядерной энергии и промышленности СевГУ,  в этом году стала победительницей этапа Кубка Европы, серебряным призёром Всероссийской Универсиады, обладательницей Кубка России по боксу среди женщин. Она признана лучшим боксёром Кубка России.

«Мне очень радостно. Я счастлива. Это большая заслуга. Увидели, что мы трудимся и наш труд не проходит зря. Это здорово», — отметила лауреат премии «Спортсмен года — 2017»

В этом году премию «лучший тренер года» вручили пятнадцати специалистам. Среди них тренер, старший преподаватель кафедры «Физвоспитание и спорт» Руслан Давиденко.

Лучшим спортсменом в номинации «Олимпийские виды спорта» назван Александр Шалимов,  студент Института ядерной энергии и промышленности СевГУ, ставший в 2017 году призером нескольких престижных всероссийских турниров и вошедший в пятерку лучших дзюдоистов России в возрасте до 23 лет.

Диплом «Лучший тренер года» получил тренер по дзюдо СевГУ  мсмк Андрей Блошенко.

В номинации Тренер года по борьбе победил тренер СевГУ Семенихин Р.С.

26

В номинацию «Подающий надежды спортсмен» вошел Давид Мамулян, студент морского института СевГУ, получивший в этом году звание мастера спорта за победу на всероссийском турнире памяти Героев Курской битвы.

Лучшей спортивной базой города по итогам 2017 года признан спорткомплекс  Севастопольского государственного университета.

— Номинантов было много, ведь город большой, спортивный. Члены комиссии долго спорили — кому присудить звание. Наш успех — это результат работы коллектива кафедры и тренерского состава, также стоит отметить достойные условия для проведения занятий и тренировок, созданные руководством университетом, — рассказал заведующий кафедрой «Физвоспитание и спорт» Георгий Будагьянц

Прочитали: 33