Судовождение. Специалитет

Судоводитель - одна из наиболее востребованных профессий на морском флоте. Выпускники специальности «Судовождение» - это как будущие штурманы и капитаны морских судов, работающие на судах разных типов во всех уголках мира, так и специалисты, в полной мере востребованные на берегу (сотрудники судоходных и крюинговых компаний, руководящие кадры морских портов, морские агенты, эксперты по управлению флотом и морской логистикой).

После окончания 1-го курса студент получает рабочую профессию матроса с выдачей необходимых сертификатов. Выпускникам присваивается образовательная квалификация «Инженер-судоводитель», а также рабочая квалификация «Вахтенный помощник капитана». При наличии лидерских качеств и целеустремленности наши выпускники становятся капитанами без ограничений уже к 30-ти годам, тем самым в полной мере реализуя полученное образование.

Престижная работа и высокая зарплата позволяют обеспечить высокий уровень жизни себе и своим семьям.

Институт
Морской институт