Вторник, 08 Августа 2017 14:04

В рамках года экологии в СевГУ пройдет международная научно-практическая конференция

aС 11 по 15 сентября в СевГУ пройдет научно-практическая конференция «Экологическая, промышленная и энергетическая безопасность — 2017». В мероприятии примут участие почти тысяча ученых, а география конференции представлена 16 странами: Азербайджан, Армения, Беларусь, Донецкая Народная Республика, Казахстан, Китай, Киргизия, Молдавия, Норвегия, Туркмения, Турция, Сербия, Узбекистан, Украина и Япония.

Основная цель — привлечь внимание к вопросам экологической безопасности.

«Новые вызовы, которые в течение нескольких последних лет возникают перед Российской Федерацией, выводят на первый план вопросы энергетической, промышленной и экологической безопасности. Особенно остро они ощущаются в Крыму и Севастополе. Это и блэкаут 2015 года, и его последствия, и перекрытие Северо-Крымского канала, и санкционные ограничения на поставку турбоагрегатов для региональных ТЭС и оборудования для развития других промышленных объектов, и вопросы обеспечения энергоресурсами, и строительство Крымского моста. Все эти вопросы тесно взаимосвязаны и в конечном счете отражаются на нашей с вами среде обитания, на качестве жизни в нашем регионе. Неслучайно 2017 год объявлен в РФ Годом экологии», — рассказала директор Института ядерной энергии и промышленности Юлия Омельчук.

Наряду с учеными в конференции примут участие генеральные партнеры СевГУ: руководство Министерства образования и науки, представители администрации Крыма и Севастополя, руководители ГК «Росатом», АО «Концерн Росэнергоатом», ОАО «ВО «Технопромэкспорт» и другие.

Итогами работы конференции станут новые пути развития для Крыма и Севастополя.

Ждем вас по адресу: г. Севастополь, ул. Курчатова, 7.

Регистрация участников будет проходить в актовом зале Института ядерной энергии и промышленности 11 сентября с 9:00 до 17:00.

Подробнее о работе конференции — в программе.

Справки по телефону +7978 704 31 20. Ученый секретарь конференции — кандидат биологических наук Лямина Наталья Викторовна.

Информационный центр СевГУ

Прочитали: 628