Среда, 13 Декабря 2017 11:23

СевГУ представил в Москве разработки для Умного города и Интернета вещей

aaaСевастопольский госуниверситет представил свои разработки, позволяющие увеличить пропускную способность каналов связи, на международной конференции «Профессорский день» (The 4th International Professor’s Day on ICT Algorithm Design), организованной в Москве ведущим мировым поставщиком инфокоммуникационных решений - компанией Huawei.

Директор Института информационных технологий СевГУ Владимир Бондарев по приглашению организаторов выступил с докладом «Нейронные сети для обработки сигналов и идентификации нелинейных систем».

«Я выступил с докладом о применении нейросетевых  моделей для коррекции нелинейных искажений в каналах цифровой связи. Нейронные сети могут здесь существенно помочь повысить пропускную способность каналов связи. Это весьма актуально в связи с внедрением технологий Умного города и Интернета вещей, когда масса умных сенсоров должна будет фиксировать не только состояние различных объектов, но и передавать данные по беспроводным каналам на соответствующие серверы», - рассказал Владимир Бондарев.

В конференции «Профессорский день» приняли участие более 80 представителей различных научных организаций-партнеров Huawei, а также исследовательских центров и университетов из России, Китая, США, Германии, Израиля, Великобритании.

Huawei представила новые принципы взаимодействия с научными организациями в России: открытое сотрудничество по конкретным темам, а также фокус на долгосрочные программы исследований. Россия для Huawei — один из самых приоритетных регионов для партнерства на всех уровнях.

«Мы намерены воспользоваться возможностью сотрудничества с Huawei», - рассказал Владимир Бондарев.

Информационный центр СевГУ

Прочитали: 338