Пятница, 12 Января 2018 11:06

СевГУ примет участие в конкурсе грантов на 20 млн руб.

phОколо 50 заявок на получение научных грантов на общую сумму 20 млн руб. будет разыграно в Севастополе на региональном конкурсе Российского фонда фундаментальных исследований (РФФИ), который стартует 15 января. Об этом рассказал проректор по научной работе и инновационной деятельности Севастопольского госуниверситета Максим Евстигнеев.

«Конкурс проводится по 7 темам, которые учитывают направления исследований всех научных организаций города. Прямое отношение к нам имеют направления, связанные с цифровой экономикой и цифровой инженерией, а также социо-гуманитарные исследованиями. Уверен, что выиграют наши заявки на исследования по «Умному городу», робототехнике, цифровому проектированию», - сказал Максим Евстигнеев.

Университет подаст заявки и по другим направлениям, таким как экология, ядерная безопасность, элементы биохимических технологий.

Прием заявок продлится до 20 февраля. В конкурсе примут участие все 5 научных и образовательных организаций города. Помимо СевГУ это Морской гидрофизический институт РАН, Институт морских биологических исследований РАН, Институт природно-технических систем.

По два представителя от каждой организации войдут в региональный экспертный совет. Он по бальной системе отберет заявки, которые получат финансирование. Научные исследования будут финансироваться на паритетных условиях – по 10 млн руб. – за счет РФФИ и бюджета города.

Информационный центр СевГУ

Прочитали: 280