Среда, 01 Ноября 2017 13:31

УНИВЕРСИТЕТСКИЕ СУББОТЫ. Ближайшие мероприятия

robotДорогие друзья!

В  Севастопольском государственном университете стартовал новый просветительско-образовательный проект для школьников, студентов, педагогов и родителей «Университетские субботы».

«Университетские субботы» – цикл мероприятий, дающий возможность ближе познакомиться со спецификой различных технических и гуманитарных профессий, получить представление о методах проведения современных научных исследований, принять участие в интерактивных лекциях, мастер-классах, экскурсиях, семинарах, сюжетных играх и конкурсах.

Девиз проекта - «Просто о сложном», его особенность – общедоступный характер. Посетить лекции, мастер-классы, экскурсии может любой заинтересованный севастополец или гость города.

«IT-безопасность каждый день»

Интерактивная лекция призвана показать основные опасности и угрозы в интернет. Предназначена для массовой аудитории. В ходе лекции на каждый пример интернет угрозы разыгрывается короткая сценка с иллюстрацией ее особенностей. В ходе лекции слушатели принимают непосредственное участие в ее ходе.
    Лекция призвана показать подрастающему поколению, какие опасности могут их поджидать в интернете, как вести себя, чтобы не угодить в неприятную ситуацию. Для взрослых слушателей лекция поможет определить моменты, на которые следует обратить внимание, в ходе воспитания подрастающего поколения.

Начало 11:00
    ул. Университетская, 33, Конференц-зал НОЦ «Механотроника и робототехника», аудитория 1-6

Тема: «Ум заключается не только в знании, но и в умении прилагать это знание на деле».

Кафедра «Возобновляемые источники энергии и электрические системы и сети» Института ядерной энергии и промышленности СевГУ проведет увлекательные лекции и экскурсии по лабораториям: «Возобновляемые источники энергии», «Электромеханики», «Электрических систем и сетей», где вы поймете, как использовать на деле полученные знания. Вы сможете сами увидеть солнечные установки, измерительную технику, электромеханические преобразователи, высоковольтное оборудование, используемое в электрических сетях.

Начало: 10.00, Курчатова, 7, главный корпус, 3-4-й этаж, машинный зал.

«Табак приносит вред телу, разрушает разум, отупляет целые нации»

Лекция о вреде курения с изучением и измерением воздействующих вредных факторов на здоровье человека. желающие примут участие в исследовании содержание смол в дымах различных курительных смесей (сигареты, вэйпы, кальяны).

Начало: 11:00, Гоголя, 14,  ауд. 314

Приключения в стране Лингвистика

Пр. Гагарина, 13 Дискуссионная площадка (студенты и школьники): «Как лучше понять друг друга?»
    Лингвистическая командная игра из трех туров:
    I. Блиц-викторина «Эрудиты»
    II. Творческое задание «Занимательное языкознание»
    III. Конкурс «Умелый переводчик»

Начало: 15.00

«Психология и музыка»

• Концерт-лекция «Музыка и личность»
    • Дискуссионная площадка (студенты и школьники):
    • «Музыка и плагиат», «Как любимая музыка помогает учебе?
    • Интерактивная игра «Моя мелодия»

Начало: 16.00,  ул. Университетская, 29

Университетская суббота в Институте финансов, экономики и управления

В программе:

• Интерактивная лекция-дискуссия "В какой экономике мы живем? Давай решать вместе!"
    • Компьютерное тестирование экономических способностей  "Ты можешь всё!"
    • Мастер-класс по финансовой безопасности.
    • Фильм от студентов "Ожидание и реальность"

Начало: 15:00, Гоголя, 14,  ауд. 211 и 207.

Университет открывает свои двери для всех желающих!

Информационный центр СевГУ

Прочитали: 1296