Пятница, 10 Ноября 2017 14:07

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ. Расписание

Севастопольский государственный университет приглашает школьников и их родителей, учителей и всех желающих на Дни открытых дверей.

Узнайте о профессиональных и творческих возможностях, которые предоставляет СевГУ, познакомьтесь с руководителями и преподавателями университета, получите ответ по правилам поступления, загляните в учебные аудитории и лаборатории вуза.

Ближайшие дни открытых дверей

17 декабря

План проведения Дня открытых дверей 17 декабря 2017 г. на ул. Университетской, 33

Консультации для школьников и родителей по направлениям и специальностям подготовки.

Раздача информационных листков о направлениях и специальностях подготовки

с 11-00

Холл 1 этажа, Университетская,33

Консультации секретариата приемной комиссии для школьников и родителей по правилам приёма в университет в 2018 году

с 11:30 до 15:00

Холл 1 этажа, Университетская, 33

Приветствие руководства

Университета и институтов

(по аудиториям)

Встречи и ознакомительные лекции

директоров институтов, заведующих кафедрами, представителей приёмной комиссии, преподавателей со школьниками и их родителями,

презентации выпускающих кафедр,

направлений, специальностей подготовки

Видеопрезентация Молодёжного культурного центра

Презентация Объединённого совета обучающихся, молодёжных программ и проектов

начало в 12:00

Аудитория

Институт

Морской

Радиоэлектроники и информационной безопасности

Ядерной энергии и промышленности

Гуманитарно-педагогический

Финансов, экономики и управления

Политехнический

Конференц-зал НОЦ «Механотроника и робототехника» (Фесто)

Информационных технологий и управления в технических системах

Зал судебных заседаний (в здании библиотеки)

Юридический

Экскурсии по лабораториям университета

с 13-00 до 15-00

Лаборатории

Института радиоэлектроники и информационной безопасности, 4-й этаж

Инжиниринговый центр, 4-й этаж, отсек А

Научно-образовательный центр «Мехатроника и робототехника»

Компьютерные классы и лаборатории Института информационных технологий и управления в технических системах

Лаборатории  Морского института

Интерактивная лекция «IT-безопасность в соцсетях»

Интерактивная лекция призвана показать основные принципы поиска, анализа и защиты информации в социальных сетях

Ауд 418

Мастер-классы для школьников по программированию, робототехнике, биофизике:

с 12:50 до 14:30

компьютерные классы, НОЦ «Мехатроника и робототехника»

Мастер-класс «Исследования влияния вредных факторов на клетки эпителия человека с помощью микроядерного теста» в Лаборатории «Молекулярно-клеточной биофизики» ресурсного центра СевГУ.

В настоящее время ученые физики и биологи объединяют свои усилия для изучения живой природы на всех уровнях её организации: от молекул до биосферы.

Участники мастер-класса смогут практически исследовать влияния вредных факторов на клетки эпителия человека с помощью микроядерного теста. Объектом исследования выступают клетки эпителия человека. Полученный биоматериал, после обработки изучается под микроскопом. Что позволяет определить микроядерный тест, узнают посетители мастер-класса.

с 13:00 до 13:30

Ауд. 1-3, НОЦ «Мехатроника и робототехника»

Мастер-класс «Программирование движений мобильной роботоплатформы».

Участники мастер-класса познакомятся с основами создания программ управления автоматизированными устройствами на базе микроконтроллеров. В программе мастер-класса: элементы языка Си и структура программы для Arduino, считывание и обработка показаний датчиков, выдача управляющих сигналов исполнительным устройствам, реализация алгоритмов объезда препятствий. Участники смогут самостоятельно выполнить программирование роботоплатформы и практически проверить полученные результаты.

с 13:30 до14:10

Лаборатория Г-401а

Мастер-класс «Программирование микроконтроллеров на платформе Arduino».

Мастер-класс по освоению программирования современных микроконтроллеров. На мероприятии посетители в доступной форме познакомятся с работой в среде программирования Arduino IDE. Своими руками соберут на макетной плате электронную схему и составят программу для микроконтроллера Arduino. Составленная программа позволит управлять элементами схемы, что будет сопровождаться визуальными эффектами (изменение свечения светодиодных индикаторов).

Лаборатория Б-402

Экскурсия по Инжиниринговому центру СевГУс 14:10 до 15:004-й этаж, отсек А

Презентация кафедры "Физвоспитание и  спорт" ГПИ

Экскурсии по спортивному комплексу

с 13:15 до 15:00

Спортивный комплекс, ул. Университетская, 30

Экскурсии по библиотеке университета

с 13:00 до 15:00

Библиотека

Экскурсии по НОЦ «Мехатроника и робототехника» с демонстрацией действующего учебного и научного автоматизированного оборудования

с 13-15 до 15:00

НОЦ «Мехатроника и робототехника»

Консультации секретариата приёмной комиссии по вопросам приёма

в университет в 2018 году

с 13:15 до 15:00

Холл 1 этажа

ул. Университетская, 33

Работа кафе

Университетская,33

Холл 1 этажа

21 января — День открытых дверей СевГУ.

18 февраля — День открытых дверей СевГУ.

15 апреля — День открытых дверей СевГУ.

Прочитали: 1905