Понедельник, 27 Ноября 2017 10:43

30.11 — Волонтерское движение как правоохранительный резерв

a30 ноября 2017 года состоится круглый стол «Общественный порядок. Роль общественности в профилактике, предупреждении и пресечении правонарушений и преступлений. Волонтерское движение как резерв организаций правоохранительной направленности».

Цель мероприятия — вовлечение студенчества в волонтерское движение, воспитание уважения к закону, нетерпимости к правонарушениям и правонарушителям, гражданской ответственности и активности.

Организатор: внутригородское муниципальное образование Гагаринского муниципального округа Севастополя при поддержке Добровольной народной дружины Севастополя.

Участники: Гагаринская районная прокуратура, УМВД по г. Севастополю, Гагаринский РОВД, депутаты Совета Гагаринского муниципального округа, аппарат местной администрации Гагаринского муниципального округа, преподавательский состав и студенты СевГУ, ДНД Севастополя.

Начало: 16.00

Место проведения: ул. Университетская, 29 (Студгородок), научная библиотека СевГУ, ауд. № 310 .

Вы сможете ознакомиться с актуальной информацией в сфере общественной безопасности, задать любые вопросы по теме и получить ответы от соответствующих специалистов от УВД МВД г. Севастополя, службы участковых, прокуратуры, действующих добровольцев.

План проведения:

1. Общественный порядок как составная часть общественной безопасности.
    2. Организация общественного порядка на улицах города сегодня. Взаимодействие общественности и силовых структур в обеспечении общественного порядка. Правовые основы участия граждан.
    3. Народные дружины в истории России. Место ОО правоохранительной направленности в профилактике, предупреждение и пресечение правонарушений и преступлений.
    4. Волонтерское движение как резерв организаций правоохранительной направленности».
    Прочитали: 117