Четверг, 10 Августа 2017 04:52

Общежитие. Инструкция по поселению

campusСвои пожелания о заселении в общежития высказывали многие абитуриенты 2017 года. Как понять – поселят или нет? Давайте разбираться вместе.

Подготовка списков на заселение

По результатам приказов о зачислении секретариат приемной комиссии сформирует общие списки нуждающихся в общежитиях. В первых рядах будут те, кто набрал большее количество баллов. Списки передадут в институты, где они и будут сформированы окончательно, исходя из количества выделенных институту мест в общежитии.

Главный документ, которым будут руководствоваться, – это приказ ректора СевГУ № 631-п от 01.06.2017

Места начнут распределять сначала среди тех, кто имеет первоочередное право на заселение. Это дети-сироты, инвалиды, военнослужащие по контракту (полный перечень смотрите в приказе).

Затем в порядке очередности места в общежитии распределят между оставшимися претендентами на проживание. Первыми в списки попадут те, кто имеет преимущественное право на заселение. Сначала запишут магистров-бюджетников, а после  –  студентов первого курса, поступивших на бюджет и набравших наибольшее количество баллов. Следующими, согласно перечню приказа, место в общежитии получат студенты, имеющие личные достижения: победы в олимпиадах, конкурсах, спортивных соревнованиях.

Кстати, заселять будут тех студентов, кто живет в территориальной зоне более 50 километров от Севастополя.

Эти списки подготовят после второй волны зачисления. Они будут опубликованы на сайте университета на странице для поступающих 9 августа.

Кроме этого списки можно будет увидеть на информационных стендах институтов, а также в приемной комиссии в главном корпусе университета.

Когда приезжать в Севастополь селиться?

Согласно графику поселения нужно обратиться к директору студенческого городка. (Севастополь, ул. Университетская, 22, общежитие № 4. Пн.-пт. с 8:00 до 17:00, с 12:00 до 13:00 – перерыв на обед). Вещи и кастрюли пока с собой не берите, а возьмите обязательно:

• паспорт (оригинал и копию);
    • медицинскую справку (форма 086-У);
    • 3 фотографии 3х4;
    • документы для постановки на военный учет (военный билет, приписное свидетельство и т.д.).

В кабинете директора студгородка вы напишете заявление на поселение и оформите ордер на поселение. Получите инструкции по оплате проживания, после этого пойдете в общежитие для оформления других документов.

С 28 августа можно приезжать в свой студенческий дом с вещами и любимым плюшевым зайкой.

«Тех, кто в списки не попадет, мы просим не отчаиваться. Свободные места в общежитии будут появляться в течение учебного года», - рассказал директор студгородка Евгений Макаренко.

Наталья Линникова, информационный центр СевГУ

Прочитали: 8162