Вторник, 10 Октября 2017 14:48

СевГУ посетила вице-премьер России Ольга Голодец

1Потенциал и основные направления развития Севастопольского государственного университета обсудили в ходе визита в вуз вице-премьера Российской Федерации Ольги Голодец.  В совещании также приняли участие заместитель Министра образования и науки России Григорий Трубников и губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников.

Ольге Голодец были представлены перспективные направления развития СевГУ, в том числе – работа в рамках НТИ «EnergyNet», создание по заказу Фонда перспективных исследований оборудования для исследования жидкостного дыхания, новые методы реабилитации человека, прикладные проекты с использованием геоинформационных систем.   Кроме того, университет планирует развивать агрокластер для научного и технического обеспечения «умного» виноградарства и садоводства, а также создать Институт территориального развития и урбанистики, где будут обучать дизайну, архитектуре, реставрации, ландшафтной архитектуре, градостоительству.

Реализация этих актуальных для региона задач позволит к 2025 году удвоить количество студентов вуза, что является необходимым условием для его успешного развития и конкурентоспособности.

И.о. ректора СевГУ Владимир Нечаев отметил, что уже в текущем году для дальнейшего развития образовательной деятельности и увеличения контингента обучающихся в соответствии с целевыми показателями программы стратегического развития планируется лицензирование 16 новых программ бакалавриата и 26 программ магистратуры, которые обеспечат подготовку специалистов по приоритетным направлениям развития вуза.

Информационный центр СевГУ

Прочитали: 865