Четверг, 30 Ноября 2017 15:35

«Молодые профессионалы» из СевГУ соревнуются в педагогике и автосервисе

Студенты и преподаватели СевГУ принимают участие во II Региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Он проходит в Севастополе с 28 ноября по 3 декабря.

В этом году в чемпионате принимает участие 61 студент из 10 учреждений профессионального образования города Севастополя. Оценивают соревнования приглашенные столичные специалисты и эксперты из числа преподавателей, сотрудников севастопольских предприятий, в том числе десять представителей Севастопольского государственного университета из Морского колледжа  и кафедр «Дошкольное и начальное образование», «Автомобильный транспорт».

Студенты СевГУ соревнуются в трех из десяти профессиональных компетенций конкурса: Дмитрий Кузнецов из Политехнического института и Егор Никитенко из Морского колледжа в ремонте и обслуживании автотранспорта», Татьяна Бочарникова и Татьяна Сидорчук – в дошкольном образовании и преподавании в начальных классах.

8Девушки на базе Севастопольского педагогического колледжа им. П.К. Минькова выполняют творческие и практические задания, связанные с разработкой и проведением занятий, деловых игр, учебных презентаций для дошкольников и младших школьников, с решением ситуативных педагогических задач, подготовкой устных эссе и т.д. Кроме того, в рамках чемпионата для студентов колледжа и университета организованы деловая программа и тематические мастер-классы.

Юноши на площадке Севастопольского колледжа информационных технологий и промышленности в течение трех дней демонстрируют свои знания системы управления двигателем, рулевого управления, подвески, электрических систем, механики двигателя и коробки передач.

1

Торжественная церемония закрытия и награждения призеров и победителей чемпионата состоится 3 декабря 2017 года.

Информационный центр СевГУ

Прочитали: 256