Среда, 06 Декабря 2017 16:57

八名学生开始学习中文

18 слушателей Центра языкового образования СевГУ начали обучение китайскому языку. Все они — будущие переводчики, студенты Гуманитарно-педагогического института СевГУ. Большинство из них изначально хотели учить китайский язык, но такой возможности до сих пор не было.

Кристина Максимова признается, что ей в вообще интересны восточные культуры и языки — китайский, японский, корейский — и что она готова пополнять свой багаж полиглота столько, сколько потребуется и будет возможно. Дарья Дианова считает, что у китайского есть все шансы стать вторым по востребованности иностранных языков в мире.

— Чисто из рабочих представлений — выгодный язык. И он мне нравится, люблю сложности, — признается девушка.

Преподаватель Екатерина Козулина значительную часть своей жизни провела в Китае. Там, в добавление к педагогическому и культурологическому, она получила еще одно высшее образование — переводчика с китайского.

— Я люблю эту культуру, она мне близка, и я рада возможности передать свои знания и свою любовь к этой культуре всем желающим, — говорит Екатерина Козулина.

Спектр языковых возможностей, которые предоставляет Севастопольский государственный университет, расширяется. В ближайшее время в вузе начнутся интенсивные курсы арабского языка, уже объявлен набор в группу. Курсы будет вести носитель языка, доцент Гуманитарно-педагогического института СевГУ Аммар Махмудович Канах. Он родился в Иордании, но уже долгое время живет в нашей стране и работает в СевГУ. Аммар Канах — не просто носитель языка, но и эксперт в области истории и политологии, культуры и традиций арабского мира, поэтому слушатели получат уникальный опыт общения с его представителем.

— Севастопольцами также востребованы испанский и итальянский языки. Возможно, в перспективе мы откроем и такие курсы, — говорит директор Центра языкового образования СевГУ Ольга Борщова.

Сейчас в Центре языкового образования заняты подготовкой к Новому году. На открытую праздничную вечеринку в компании носителя английского планируется пригласить всех желающих, независимо от уровня владения языка. Вход на нее будет бесплатным.

Следите за анонсами на сайте!

Информационный центр СевГУ

Прочитали: 388