Четверг, 14 Декабря 2017 15:22

В СевГУ прошли Рождественские чтения

113 декабря на базе Севастопольского государственного университета прошел ряд мероприятий регионального этапа Международных Рождественских образовательных чтений «Духовно-нравственные ценности и будущее молодежи России».

Библиотеку СевГУ наполнили участники культурологических конкурсов, мастер-классов по лепке, живописи, росписи по дереву и изготовлению традиционных элементов костюмов народов России.

Одновременно проходили выставки фотоэтюдов на остросоциальные темы и конкурс рисунков «Красота Божьего мира». Их подготовили  студенты и школьники города, в том числе - воспитанники    подшефной школы-интерната.

Итоги конкурсов подвели на студенческой конференции «Духовно-нравственные ценности и будущее молодежи России: церковно-государственный аспект». На ней прозвучали доклады севастопольских студентов, посвященные вопросам различным аспектам духовной проблематики современного мира - от любви, брака между представителями различных верований до религиозного аспекта политики.

Лучшими были признаны доклады Марии Ветошкиной и Юлии Бариевой (1 место), Дарьи Шагиной, Льва Астафьева и Юрия Тацкого (2 место), Виталия Лысенко,  Анастасии Комар и Ильи Мурзаева (3 место). Научная карточка Светланы Львовой, разработанная для выявления уровня усвоения  православной культуры, признана лучшей в конкурсе методического обеспечения тестирования.

Также на конференции вручили удостоверения преподавателям, вступившим в объединение православных ученых.

Информационный центр СевГУ

Прочитали: 304