Среда, 10 Января 2018 15:13

СевГУ учит школьников реализовывать свои бизнес-идеи

6В игровой форме познакомиться с азами предпринимательства всем желающим школьникам предложил коллектив кафедры «Менеджмент и бизнес-аналитика».

Уже второй месяц в Институте финансов, экономики и управления СевГУ для старшеклассников открыта «Мастерская успеха». В ней молодые люди узнают, как создать и организовать собственный бизнес, учатся подбирать персонал, эффективно управлять собой и командой, разбираться в финансах и налогах.

«Занятия в школе предпринимательства оказались очень интересными и полезными. Оказывается, многие ребята даже младше меня реализовали на первый взгляд простые идеи и стали успешными предпринимателями, некоторые – миллионерами. Их пример вдохновляет», - говорит десятиклассница Виталия Винокурова.

Ее одноклассница Ульяна Гатина призналась, что «Мастерская успеха помогла ей понять, чем она хочет заниматься в будущем.

«У меня появилось множество идей. Буду и дальше продолжать обучение, чтобы разобраться, как их реализовать», - говорит девушка.

Для осуществления своих планов девушкам и юношам совсем не обязательно ждать совершеннолетия или получения диплома о высшем образовании.

«В Российской Федерации широко распространена система грантов, особенно – в сфере социального предпринимательства. Школьники 15-16 лет могут поучаствовать в конкурсе на получение такого рода гранта», - говорит заведующий кафедры Борис Букач.

В «Мастерской успеха» ведущие преподаватели кафедры помогают молодым людям генерировать собственные бизнес-идеи и разрабатывать их в формате полноценного стартапа. Его защита предстоит ребятам на заключительном занятии.

«МАСТЕРСКАЯ УСПЕХА». График занятий

Информационный центр СевГУ