Среда, 29 Апреля 2015 03:00

Приглашаем на семинар "От адронного коллайдера до космологии"

«Открытие российского физика из Калининграда позволяет думать о создании такой фантастической вещи, как машина времени».
    Из новостного сюжета Первого канала.

Если вы являетесь студентом, аспирантом или преподавателем технической специальности или вам просто интересны фундаментальные основы мироздания, приглашаем на семинар "От адронного коллайдера до космологии". Семинар проведет известный российский физик, профессор Артем ЮРОВ. Приходите и узнайте, есть ли «темная энергия» в «кротовых норах», станут ли «машины времени» «аргументом конца света» и связаны ли «больцмановские мозги» с «антропным принципом».
    Вы не только получите самую актуальную научную информацию, но и увидите великолепный пример педагогического и ораторского мастерства.

Семинар пройдет 29 апреля в 14.00 в актовом зале СевГУ (ул.Гоголя 14)

Артем Валерианович ЮРОВ — специалист по теоретической физике, космологии, теории интегрируемых систем, теории поля, физике высоких энергий; доктор физико-математических наук. Проректор по научной деятельности Балтийского федерального университета им.И.Канта. Область научных интересов: теоретическая физика, космология, теория интегрируемых систем, теория поля, физика высоких энергий.Автор более 100 научных публикаций, в том числе в журналах РАН РФ. Имеет 49 публикаций в ведущих международных журналах. Ряд работ опубликовал в соавторстве с учеными из Испании, США, Германии, Бразилии, Англии, Индии, Польши.

Информационный центр СевГУ

Прочитали: 777