Четверг, 05 Октября 2017 12:45

На подготовительном отделении для иностранцев появился первый студент

internВ Севастопольском государственном университете начало работу подготовительное отделение для иностранных граждан. Сегодня прилетел первый студент, желающий изучать русский язык в нашем университете для того, чтобы получать российское образование. Это гражданин Лаоса Читтхасон Кхаопхан.

Его встречали сотрудники отдела международных отношений. Проректор по международной деятельности Никита Гениевич Штыков поприветствовал Читтхасона, вручил подарки с символикой университета, пожелал ему удачи в изучении русского языка, а также выразил надежду, что Крым станет для него вторым домом, где найдутся новые друзья и появятся новые интересы.

Занятия начнутся после 15 октября, а пока  сдудентов ждет социокультурная программа, знакомство с городом, его достопримечательностями, историей и традициями. Собирается группа волонтеров для общения с иностранными студентами.

Если вы хотели бы принимать участие в наших встречах, пишите на почту international@sevsu.ru

Прочитали: 192