Среда, 27 Декабря 2017 15:32

Рождественская вечеринка в Центре языкового образования

425 декабря в Центре языкового образования прошла Рождественская вечеринка.

Студенты нашего вуза смогли пообщаться с носителем английского языка, погрузиться в иноязычную среду и ознакомиться с традициями Рождества в Англии.

Вечеринка началась с небольшой истории от нашего главного гостя из Великобритании Кела, в которой он поделился интересными фактами о Рождестве в Англии. Далее все участники написали «воображаемое» письмо Санта Клаусу, получились очень веселые послания!

Затем мы сыграли в традиционную Рождественскую игру, приготовленную нашем гостем Келом. Под музыку студенты передавали друг другу подарок, когда музыка останавливалась, подарок нужно было открыть. Если внутри была другая коробка, ее нужно было передать далее, если подарок – забрать его себе! Счастливчик был определен!

В завершении вечеринки мы провели традиционный английский квиз. Все вопросы соревнования были связаны с Рождеством и его интересными традициями. Пять команд-участников бились за главный приз! Вопрос за вопросом, очко за очком! Команда-победитель «Marshmallows» поразила результатом, набрав 12 баллов из 15! Отличный результат, поздравляем!

На вечеринку пришли студенты самых разных институтов нашего университета, но самыми активными стали студенты ГПИ. Среди участников рождественской встречи также были семь иностранных студентов Вьетнама, Конго, Лаоса. А самым маленькому участнику праздника – 4 года!

Действительно, можно сказать, что языки объединяют людей, позволяют узнать больше о традициях других стран и ощутить себя частью другой культуры!

Присоединяйтесь к нашей группе вконтакте и приходите учить иностранные языки с нами!

Вас ждет еще много всего интересного!

До новых встреч!

Прочитали: 116