Среда, 29 Ноября 2017 15:18

Мобилизационная подготовка в ИДПО

В Институте дополнительного профессионального образования стартовала программа повышения квалификации «Мобилизационная подготовка в субъекте Российской Федерации».

Программа мобилизационной подготовки разработана специально для государственных служащих исполнительных органов государственной власти города Севастополя.

Целью данной программы является качественное изменение профессиональных компетенций, необходимых для:

- осуществления планирования мобилизационной подготовки в органе исполнительной власти субъекта Российской Федерации;

- планирования работы органа исполнительной власти при переводе на работу в условиях военного времени.

СПРАВОЧНО: Под мобилизационной подготовкой понимается комплекс мероприятий, проводимых в мирное время, по заблаговременной подготовке экономики страны, органов государственной власти, органов местного самоуправления и организаций, подготовке Вооруженных Сил РФ, других войск, воинских формирований, федеральных органов и создаваемых на военное время в соответствии с Федеральным законом «Об обороне» специальных формирований к обеспечению защиты государства от вооруженного нападения и удовлетворению потребностей государства и нужд населения в военное время.

Полученные в ходе обучения знания позволят в дальнейшем планировать, организовывать и проводить мероприятия по мобилизационной подготовке, воинскому учёту и бронированию.

В качестве преподавателей привлекаются квалифицированные специалисты из числа ведущих экспертов предприятий и органов власти в данной области.

Прочитали: 110