Среда, 20 Декабря 2017 16:27

В помощь электроэнергетикам

Институт дополнительного профессионального образования впервые начал реализацию программы повышения квалификации «Релейная защита и автоматика распределительных сетей» для специалистов в области электроэнергетики.

Бесперебойная и надежная транспортировка электроэнергии к потребителям — это одна из основных задач, постоянно решаемых энергетиками. Система электроснабжения – это сложный комплекс производственного процесса, который является особенным, потому что неизбежны повреждения и ему свойственны быстро меняющиеся процессы.

Поэтому изучение современного подхода к вопросам безопасной, надежной и экономичной эксплуатации устройств автоматики и релейной защиты, применяемых на электрических станциях, а также знакомство с опытом эксплуатации данных устройств, применяемых в распределительных сетях Российской Федерации и за рубежом это достаточно актуальная задача для специалистов в области электроэнергетики.

Прочитали: 69