Среда, 29 Ноября 2017 16:45

Финтех и Регтех: возможности, угрозы и риски финансовых технологий

С 21 по 23 ноября преподаватели (к.э.н. доц. Колесова И.В. и  к.э.н. Чайкина Е.В), магистры (Гиржева Ю.С., Колобова Ю.И., Мохницкая Д.С., Сидорова В.Э, Скороход А.А., Стась Т.А) и выпускники (Вержевский П.А.) кафедры «Финансы и кредит» Института финансов, экономики и управления  принимали участие в III Международной научно-практической конференции  сетевого Института в сфере противодействия отмыванию преступных доходов и финансированию терроризма «Финтех и Регтех: возможности, угрозы и риски финансовых технологий», проходившей в Москве.

Тематика конференции  была направлена на обсуждение актуальных вопросов в сфере финтех-индустрии, финтех-инноваций, кибербезопасности, искусственного интеллекта, выявления новых угроз и рисков при внедрении финтех-проектов и выработки подходов к эффективному использованию финтех-сервисов и их потенциала в целях борьбы с отмыванием преступных доходов и финансированием терроризма.

По итогам конференции коллектив СевГУ получил благодарственное письмо, а Колесова И.В. - почетную грамоту. Также в ходе Студенческого форума проходил конкурс плакатов по тематике противодействия отмыванию денег и финансированию терроризма, по итогам которого участники конференции получили благодарность.

Прочитали: 70