Среда, 20 Декабря 2017 11:01

PRO IT-перспективы или как найти хорошую работу

12 декабря в Севастопольском государственном университете компания «1С-Рарус» совместно с Институтом информационных технологий и управления в технических системах провела очередной семинар, посвященный актуальным направлениям в разработке  программного обеспечения. Участниками семинара стали студенты севастопольских ВУЗов.

Цель семинара - рассказать студентам, какие специальности сегодня востребованы на рынке IT-технологий, и помочь им выбрать направление для дальнейшего профессионального развития.

Специалисты компании «1С-Рарус» рассказали о возможностях платформ, с помощью которых сегодня разрабатываются системы автоматизации. Семинар начался с выступления «1С: Ключ на старт. Пуск… или 1С:Не бухгалтерия». Демонстрация позволила слушателям увидеть платформу 1С с другой стороны: не как программу для бухгалтера, а как мощное средство разработки бизнес-ориентированных приложений для широкого спектра предметных областей с поддержкой облачных технологий, взаимодействия с СУБД, WEB-приложениями и мобильными устройствами.

Второе выступление было посвящено секретам успешной разработки и сопровождения web-приложений. Студенты узнали о том, что такое современный корпоративный сайт, какие требования предъявляют заказчики к веб-приложениями и какими инструментами web-разработки пользуются в компании «1С-Рарус».

Следующий этап семинара убедил слушателей в том, что «недизайнеров» не существует. Каждый из нас ежедневно принимает дизайнерские решения. И в разработке программного обеспечения дизайн играет одну из определяющих ролей. Дизайн – это не только красивые картинки, это, прежде всего, продуманная схема удобства использования программного продукта.

В качестве краткого руководства для будущего трудоустройства прозвучало последнее выступление. Студенты узнали о самых распространенных ошибках, допускаемых при составлении резюме, на что больше всего обращают внимание работодатели при знакомстве и каким образом можно показать себя с лучшей стороны.

Компания «1С-Рарус» на протяжении многих лет  сотрудничает с Севастопольским государственным университетом, большинство сотрудников компании являются выпускниками университета. В связи с этим представителям компании было вдвойне приятнее участвовать в организации мероприятия и поделиться опытом с новым поколением студентов.

Компания регулярно проводит конкурсный набор и стажировки среди студентов старших курсов. Те, кто успешно проходят отбор, получают возможность учиться в течение нескольких месяцев у специалистов компании и получать стипендию, а при успешном прохождении стажировки получают гарантированное рабочее место.

Заключительная часть семинара была посвящена вручению призов за активное участие в мероприятии. Главный приз семинара – планшет – был разыгран среди участников семинара с помощью специально созданной для семинара системы регистрации. Таким образом специалисты компании «1С-Рарус» продемонстрировали слушателям практическое применение технологий и методик, которым был посвящен семинар.

Компания «1С-Рарус» благодарит всех участников семинара за теплую и дружескую обстановку, интересные наблюдения и предложения, а за плодотворное сотрудничество и помощь в организации и проведении мероприятия - директора Института информационных технологий и управления в технических системах Бондарева Владимира Николаевича и его заместителя Кожаева Ефима Александровича.

Гости высоко оценили содержание семинара и уровень его проведения. Очень многие отметили, что ждут новых подобных мероприятий в городе. Компания «1С-Рарус» готова в дальнейшем проводить подобные информативно насыщенные и полезные мероприятия.

Прочитали: 60