Воскресенье, 17 Декабря 2017 20:39

Студенты Морского института будут участвовать в строительстве плавучего крана

Студенты кафедры Океанотехники и кораблестроения смогут принять непосредственное участие в строительстве плавкрана «ПК-400» «Севастополь», который был заложен 24 ноября на «Севморзаводе» — филиале центра судоремонта «Звездочка» (ОСК). Будущие судостроители, проходя практику и обучение в рамках базовой кафедры «Морские технологии», начавшей работу на филиале «Севастопольский морской завод» Центра судоремонта «Звездочка» с сентября 2017 года, смогут осваивать профессию непосредственно в цехах и на стапелях предприятия. Это позволит студентам не только получить профессиональные компетенции, но и зарекомендовать себя перед предприятием как потенциальных работников.

С мероприятием по закладке плавкрана «ПК-400» можно ознакомиться на сайте информационной газеты «Славы Севастополя».

Подробная информация о характеристиках плавкрана «ПК-400» представлена на сайте Севастопольского морского завода.

Прочитали: 41