Понедельник, 20 Ноября 2017 13:32

17 ноября преподаватели ИРИБ провели агитационную поездку в Кореизскую общеобразовательную школу

17 ноября состоялась шефско-агитационная поездка преподавателей ИРИБ в Кореизскую общеобразовательную школу, с которой уже двадцать лет нас связывает настоящая дружба. На базе этой школы долгое время существовал лицейный класс университета, и в нем математику преподавал профессор Песчанский А. И., а физику — доцент Лучин В. Л. Ежегодно в наш университет сдают вступительные испытания до 10 абитуриентов из этой школы, большинство из которых впоследствии становятся нашими обучающимися.

Десант ИРИБ в составе профессора Афонина И. Л. (кафедра РТ), доцента Лучина В. Л. (кафедра «Физика») и заведующего кафедрой «Электронная техника» Михайлюка Ю. П. выступил перед учащимися двух выпускных классов (44 ученика) с презентациями ИРИБ и его кафедр, ребятам были сформулированы Правила приема в СевГУ в 2018 году. Школе были подарены радиоэлектронные приборы для физического практикума, а ученикам — значки с символикой СевГУ.

Прочитали: 236