Понедельник, 08 Января 2018 10:57

Поездка представителей института по предприятиям и организациям г. Симферополь

19 декабря 2017 года состоялась поездка представителей Института радиоэлектроники и информационной безопасности по предприятиям и организациям города Симферополь. В мероприятии участвовали: директор института Ю.Б. Гимпилевич, заместитель директора А.В. Мельников, заведующий кафедрой «Радиоэлектроника и телекоммуникации» И.Л. Афонин, заведующий кафедрой «Электронная техника» Ю.П. Михайлюк и доцент кафедры «Радиоэлектроника и телекоммуникации» И.В. Лащенко.

На встрече с руководством Филиала ФГУП РТРС «Радиотелевизионный передающий центр Республики Крым» (директором Гордеевым Г.Г. и заместителем главного инженера Ерисовым А.А.) были проработаны вопросы трудоустройства выпускников кафедр и достигнута договоренность о заключении договора о сотрудничестве и согласованы базы проведения практик обучающихся ИРИБ.

Доцент кафедры «Радиоэлектроника и телекоммуникации» Лащенко И.В. посетила с профориентационной беседой выпускной класс гимназии №1 имени К.Д. Ушинского города Симферополя. В ГБПОУ РК «Симферопольский колледж радиоэлектроники» на встрече с директором Касперовой О.Ф. и заместителем директора Поляковой В.И. достигнуты договоренности по адаптации учебных программ колледжа и кафедр ИРИБ с целью продолжения обучения выпускников колледжа в Севастопольском государственном университете на очной и заочной формах обучения.

В Малой Академии наук «Искатель» преподаватели встретились с ребятами, занимающимися в кружках физико-математического профиля (профессор Афонин И.Л. и доцент Лащенко И.В.) и в кружках направления «Вычислительная техника и программирование» (профессор Гимпилевич Ю.Б., доценты Мельников А.В. И Михайлюк Ю.П.). Школьники были приглашены на День открытых дверей СевГУ 21.01.2018. Рассказ о жизни, учебе и научных интересах наших студентов, а самое главное — об интересной работе, которая их ждет после окончания вуза заинтересовал ребят, заставил задуматься о перспективности профессий инженера связи и инфокоммуникаций.

На встрече с новым руководством ГУП РК «Крымтелеком» намечены перспективные направления совместной деятельности. Венцом поездки следует считать встречу с главным инженером Акционерного общества «Завод «Фиолент» Мануйленко В.М. Достигнута договоренность о целевом приеме трех абитуриентов в 2018 году на направления радиоэлектронного профиля, а также намечены пути совместной научной деятельности на ближайшую перспективу.

Дирекция ИРИБ искренне благодарит руководство университета за предоставленный микроавтобус и прекрасного водителя, чье мастерство позволило реализовать в таком сложном транспортном узле, как город Симферополь, все намеченные планы.

Прочитали: 73