Вторник, 26 Декабря 2017 09:39

Олимпийский месяц в Политехническом

2Олимпийский месяц в Политехническом

Подходит к концу 2017 год, казалось, бы все замирают в ожидании новогодних праздников…но нет! В Политехническом институте самый разгар научной и учебной деятельности.

Кафедра Химии Политехнического института в лице заведующего Яковишина Леонида Александровича и доцента кафедры Корж Елены Николаевны приняла участие в III Международной научно-практической конференции «Актуальные аспекты экспериментальной и клинической фармакологии: от молекулы к лекарству», которая состоялась в Пятигорском медико-фармацевтическом институте. Это крупнейший научный форум, посвященный актуальным проблемам современной фармакологии. На конференции были представлены доклады из России, Казахстана, Ливии, Украины и Алжира. Были заслушаны выступления представителей известных российских фармакологических школ. Доклад наших сотрудников был посвящен получению и физико-химическому анализу супрамолекулярных комплексов тритерпеновых сапонинов плюща и солодки с кофеином.

А магистры 2 курса кафедры Техническая экспертиза и управление качеством Левицкая Наталья Владимировна, Скороход Елена Юрьевна, Яцык Александра Владимировна побывали в городе Курске на Всероссийской студенческой олимпиаде по управлению качеством им. В.В. Бойцова. Студенты подготовили проект домашнего задания на тему «Качество метрологии и метрология качества!», получили приглашение принять участие в региональном этапе всероссийской студенческой олимпиады «Системы качества» в 2018 г., награждены дипломом победителя в номинации «Самая изобретательная команда», специальным первым призом от Академии проблем качества – книгой «Антология русского качества», изданной по решению Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии. Организаторами Всероссийской студенческой олимпиады вручены благодарственные письма руководству Севастопольского государственного университета и благодарность руководителю команды доценту Кравцовой Светлане Евгеньевне.

16 декабря 2017года на базе кафедры Начертательной геометрии, инженерной и компьютерной графики Политехнического института СевГУ состоялась общеуниверситетская олимпиада по дисциплине: «Начертательная геометрия» по секциям (для студентов, изучающих дисциплину один семестр и два семестра). Целью проведения олимпиады являлось повышения интереса, уровня знаний и качества успеваемости студентов, а также для оценки усвоения базовых основ начертательной геометрии.

В олимпиаде приняли участие 39 студентов первого и второго курсов, обучающихся на технических специальностях. По результатам проведения олимпиады:

– дипломом 1 степени награжден студент гр. ПС/б–21о Корниенко Александр Евгеньевич (Политехнический институт);

– дипломами 3 степени награждены студенты:

Миронюк Николай Николаевич, гр. С/с–12о (Морской институт);

Костылев Виктор Николаевич, гр. ПВ/б-11о (Институт ядерной энергии и промышленности).

За хорошие знания предмета грамотами награждены студенты:

Дюло Валерия Дмитриевна, гр. АС/с–12о (Институт ядерной энергии и промышленности);

Шацких Ольга Николаевна, гр. К/б–11о (Морской институт);

Коломийченко Кирилл Игоревич, гр. К/б–11о (Морской институт);

Носенко Андрей Сергеевич, гр. С/с–11о (Морской институт).

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И АКТИВНЫХ УЧАСТНИКОВ!

Прочитали: 44