Вторник, 26 Декабря 2017 09:49

Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

1Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать, ну а увидеть и услышать одновременно –и вовсе хорошо!

В рамках профориентационной работы для студентов кафедры «Техническая экспертиза и управления качеством» Политехнического института были организованы и проведены экскурсии сотрудниками предприятий Севастополя:

- экскурсию на ГУП «Севастопольский авиационный завод» провели заместитель главного инженера Онышко А.А. и ведущий инженер Березан Н.В. (выпускница кафедры);

- экскурсию в Испытательном центре "Омега"- филиале Федерального Государственного Унитарного Предприятия Научно-исследовательский институт радио провели ведущие сотрудники Козуб М.С., Каньшин И.А. и Мороз К.А. (выпускница кафедры).

- экскурсию по Исследовательскому реактору ИР-100 нашего университета провел главный инженер Козельчук А.В.

Студентов ознакомили с видами деятельности указанных предприятий, показали различные испытательные, измерительные и ремонтные цеха и лаборатории. Продемонстрировали обширные парки измерительной техники и испытательного оборудования.

Сотрудники предприятий с удовольствием делились со студентами своими знаниями и опытом работы на соответствующих предприятиях, отвечали на вопросы.

Для студентов такие экскурсии являются своего рода стимулом, когда они наглядно видят и понимают где реально можно применить знания, полученные ими при изучении теоретических курсов.

Коллектив кафедры и студенты благодарят руководство предприятий за предоставленные познавательные экскурсии и организатора от кафедры – преподавателя Тяпкину Валентину Александровну!

Прочитали: 73