Суббота, 09 Декабря 2017 21:05

Всероссийский правовой диктант в Севастополе

09 декабря 2017 года в 10.00 по московскому времени с единым текстом заданий во всех регионах нашей страны прошел Всероссийский правовой (юридический) диктант. В городе Севастополе Диктант проходил на площадках Юридического института Севастопольского государственного университета, нотариальной палаты и Главного Управления Министерства юстиции РФ по Республике Крым и Севастополю.

Организаторами Диктанта выступили Общероссийская общественная организация «Ассоциация юристов России» и Общероссийская общественная организация «Деловая Россия». В стенах Севастопольского государственного университета Диктант проводили директор Юридического института В.Н. Коваль, заместитель директора Юридического института СевГУ по воспитательной работе С.А. Запорожец, заведующий кафедрой «Морское и таможенное право» А.П. Никитина, заведующий Юридической клиникой Юридического института СевГУ О.С. Смородина.

Диктант проводился с целью оценки уровня правовой грамотности населения. Основные задачи проведенного Диктанта – повышение мотивации различных слоев населения в изучении права, знание которого является неотъемлемой составляющей образованного человека, получение объективной информации об уровне правовой грамотности населения Севастополя с учетом его возрастной и социальной структуры, привлечение средств массовой информации и российского общества к вопросу повышения уровня правовой культуры населения, выработка предложений по совершенствованию образовательных программ.

В написании Диктанта приняли участие все желающие на бесплатной основе, диктант был рассчитан на всех граждан Российской Федерации в возрасте от 14 лет. В течение 60 минут участники выполняли тестовые задания на специальном сайте Диктанта или на бланках в письменной форме и смогли оценить свой уровень знаний основ права.

Прочитали: 65