Суббота, 24 Сентября 2016 11:40

Состоялась внеочередная профсоюзная конференция

23 сентября состоялась внеочередная конференция первичной профсоюзной организации работников и обучающихся Севастопольского государственного университета.

Согласно квоте (1 делегат от 15 членов профсоюза) на внеочередную профсоюзную конференцию избрано 70 делегатов. Прибыл и зарегистрировался для участия 61 делегат, что согласно Уставу профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации составляет кворум для проведения конференции (2/3 избранных делегатов).

В работе конференции принимали участие секретарь-заведующий организационным отделом Аппарата центрального совета профсоюза работников народного образования и науки, доктор педагогических наук Владимир Петрович Юдин В. П., председатель горкома Профсоюза работников образования и науки Севастополя Татьяна Константиновна Козлова, исполняющий обязанности проректора по учебной работе СевГУ, директор Гуманитарно-педагогического института Лидия Михайловна Гура.

В ходе конференции были приняты решения о прекращении полномочий выборных органов профсоюзной организации университета, были избраны члены профкома и контрольно-ревизионной комиссии первичной профсоюзной организации.

На должность председателя первичной профсоюзной организации университета большинством голосов — 49 — был избран заместитель директора Юридического института Сергей Андреевич Запорожец. За второго кандидата — Владимира Григорьевича Каширцева — проголосовало пять делегатов.

По итогам голосования председателем первичной профсоюзной организации избран Сергей Андреевич Запорожец.

— Важность сегодняшней конференции заключается в том, что юридическое и организационно-уставное закрепление факта создания единой профсоюзной организации СевГУ состоялось фактически в период формирования нового коллектива университета, когда зарождаются традиции, определяются и уточняются перспективы развития вуза. В этих процессах велика социальная роль профсоюзной организации как важного института гражданского общества, — считает секретарь Центрального совета профсоюза образования Владимир Петрович Юдин. — Мне хотелось бы от имени Центрального совета профсоюза образования поздравить коллектив Севастопольского государственного университета с созданием профсоюзной организации, с избранием нового состава профсоюзного комитета, председателя и контрольно-ревизионной комиссии. Желаю дальнейшего развития и процветания замечательному коллективу университета, успехов в подготовке качественных специалистов для России!

Подробнее о конференции — в разделе Первичная профсоюзная организация работников и обучающихся СевГУ

Информационный центр СевГУ