Понедельник, 20 Февраля 2017 14:50

Движение вперед

16 февраля прошло первое в этом году заседание профкома Университета.  Знаменательно, что в работе представительного органа первичной профсоюзной организации приняли участие члены Президиума Севастопольского горкома Общероссийского Профсоюза образования во главе с председателем -  Козловой Татьяной Константиновной.

Татьяна Константиновна подчеркнула, что данное мероприятие является знаковым, т.к. профсоюзный комитет единогласно принял решение о вступлении в коллективные переговоры. С момента создания Севастопольского государственного университета до настоящего времени не заключен коллективный договор между работниками и работодателем. В ближайшие дни будет сформирован список от профсоюзной организации для участия в коллективных переговорах и соответствующее уведомление о начале коллективных переговоров будет направлено руководству Университета.

Председатель профкома Запорожец Сергей Андреевич сообщил, что численность профсоюзной организации, как того требует ст. 29 ТК РФ, не позволяет нам в полной мере реализовать возможности профкома, но уже достигнута предварительная договоренность с ректором Университета Кошкиным Валерием Ивановичем о необходимости заключения правового акта, регулирующего социально-трудовые отношения в высшем учебном заведении. О дальнейшем развитии событий и совместной работе над его проектом профком будет информировать постоянно на своей страничке.

Также в ходе заседания было принято решение оптимизировать структуру профсоюзной организации Университета по функциональному   и территориальному признаку, объединив профсоюзные бюро служб проректоров в одну профсоюзную организацию – аппарата управления Университета, которую возглавил Руденко Игорь Валерьевич.

Городской комитет Общероссийского Профсоюза образования рассказал о перспективах санаторно-курортного лечения для членов профсоюзной организации Университета. Информация о порядке предоставления путевок и льготах на их приобретение будет размещена на страничке профкома дополнительно.

Председатели профбюро структурных подразделений рассказали о результатах проведенной сверки и условиях для осуществления деятельности выборного органа профсоюзной организации на местах. Было принято решение установить график приема председателями профбюро, находящимися территориально на Университетской, 33 в кабинете А-106, где размещается профком Университета.

Заместитель председателя профкома Тыщук Юрий Николаевич сообщил профактиву о проделанной работе по вовлечению студентов в профсоюзную организацию и планах на перспективу. Принято решение совместно с председателями профбюро составить график работы в студенческих группах.

Члены профкома заслушали и утвердили отчет главного бухгалтера Лисовской Галины Анатольевны о финансовой деятельности профкома за 2016 год и обсудили план своей работы на 2017 год.

Заседание профкома традиционно закончилось на позитивной ноте  приемом в профсоюзную организацию Университета  33 человек, подавших заявления о вступлении за текущий месяц.