Вторник, 13 Июня 2017 14:17

8 июня 2017 г. состоялось заседание профсоюзного комитета

8 июня 2017 г. состоялось заседание профсоюзного комитета, на котором единогласно члены выборного органа профсоюзной организации Севастопольского государственного университета дали согласие на вступление в коллективные переговоры от имени трудового коллектива в соответствии с решением Конференции работников и обучающихся от 25 мая.

DSC 0657

На заседании коллегиально принято решение что интересы работников на переговорах со стороны профсоюзной организации будут представлять:

• Запорожец Сергей Андреевич – председатель ППОРО «СевГУ», наделен правом подписания коллективного договора;
  • Калайджян Тамара Валентиновна – заместитель председателя ППОРО «СевГУ»;
  • Воронин Петр Петрович – председатель профбюро морского колледжа;
  • Мурованая Нонна Николаевна – председатель профбюро гуманитарно-педагогического института;
  • Рапацкий Юрий Леонидович – председатель профбюро института дополнительного профессионального образования и управления воспитательной работы и молодежной политики.;
  • Токарев Денис Александрович - председатель профбюро морского института;
  • Федорченко Елена Александровна – старший преподаватель кафедры «экономика предприятия» института финансов, экономики и управления.

В ближайшие дни, после получения руководством Университета уведомления от профсоюзной организации, с соблюдением всех юридических формальностей в недельный срок пройдет процедура создания комиссии по ведению коллективных переговоров и издание приказа о проведении коллективных переговоров.

Учитывая организационные особенности деятельности профкома и профбюро структурных подразделений Университета, на заседании был принят за основу проект Положения ППОРО «СевГУ», который на следующем заседании профкома, с учетом замечаний и предложений, получит путевку в жизнь.

DSC 0658

На заседании профкома выступил председатель правления Туристического клуба, созданного при Севастопольском национальном техническом университете Стемковский Александр Иванович, который рассказал о истории, традициях клуба и предложил возродить традиции уже в рамках Севастопольского государственного университета. Профком принял решение разработать Положение о Туристическом клубе, программу деятельности на второе полугодие 2017 года и утвердить на заседании Президиума в июле.

Ведущий специалист по охране труда и оргработе профкома Патуренко Ольга Альбиновна рассказала о проделанной работе, связанной с летним оздоровлением членов профсоюза и членов их семей. Принято решение постоянно информировать о возможностях летнего отдыха членов профсоюза на страничке профкома и в группе «в контакте».