Среда, 13 Сентября 2017 12:02

Принят первый в Севастопольском государственном университете коллективный договор

331 августа 2017 года, в преддверии нового учебного года, состоялось историческое событие в жизни профсоюзной нашей организации - принят первый в Севастопольском государственном университете коллективный договор.

Сегодня можно с уверенность сказать, что диалог между руководством университета и профсоюзным комитетом состоялся плодотворный диалог.

Хочу поблагодарить членов комиссии для ведения коллективных переговоров, подготовки проекта коллективного договора, заключения коллективного договора и организации контроля за его выполнением за проделанную ими большую работу на благо всех работников Университета. Особые слова благодарности в адрес советника при ректорате, проректора по правовым вопросам Щербаковой Татьяны Анатольевны. Именно она с первых дней совей работы активно включилась в переговорный процесс и внесла свое имя в историю профсоюзного движения Университета.

Ближайшие три года мы с Вами будем жить, сверяясь с данным правовым актом. Но хочу заметить, что коллективный договор – это документ, который подразумевает дальнейшее совершенствование в интересах человека труда. Поэтому предлагаем активнее включаться в реализацию утвержденных им положений и работать на перспективу, высказывая свои предложения по его совершенствованию.

С уважением, председатель Профкома «СевГУ» Запорожец С. А.